news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летняя страда набирает обороты в Мамадышском районе РТ

В этом году культуры, засеянные позднее, лишились влаги, поэтому их всхожесть вызывала у специалистов озабоченность.

(Мамадыш, 20 июня, «Татар-информ», Минневэрис Мингалиев). До жатвы остается еще довольно много времени, но труженики Мамадышского района уже на полях. Хозяйства района заканчивают обработку полей от сорняков. Этот вид работ проведен на площади, составляющей около 80 процентов сельхозугодий.

Если агрофирма «Таканыш» и общество «Семиозерка» собираются управиться с этим через день-другой, то в «Омаре» борьба с сорняками несколько затянется.

Организованно идет в районе борьба с вредителями всходов. В этом году культуры, засеянные позднее, лишились влаги, поэтому их всхожесть вызывала у специалистов озабоченность. Ожидается, что прошедшие на территории района дожди ускорят рост растений.

На сельхозпредприятиях также стартовала заготовка кормов. Общество «АПК «Продовольственная программа» на сегодняшний день заложило около 1 тыс. т сенажа. Организованно взялись за дело и в обществе «Трудовик», приступившем к «зеленой жатве» в минувшую пятницу. Остальные хозяйства также готовятся развернуть работу в этом направлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2