news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра станут известны победители конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр»

На конкурс в 2012 году было подано около 70 презентационных медицинских работ, номинантами конкурса стали 12 человек и 3 учреждения.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Завтра в 5-й раз пройдет Республиканский конкурс «Врач года - Ак чэчэклэр».

Конкурс организован Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

Первый конкурс, проведенный 10 июня 2008 года, получил самую высокую оценку участников и гостей торжества. «Конкурс успешно выполняет предназначение, которое ему было определено изначально. Во-первых, он создает серьезные стимулы для повышения профессионального мастерства сотрудников медицинских учреждений, для проявления их лучших моральных качеств, для внедрения новых форм работы, а также для поиска нестандартных решений повседневных задач. Во-вторых, специалисты здравоохранения, наилучшим образом проявившие себя, получают весьма значимое общественное признание своего благородного труда, имеющее и материальное, и моральное выражение. В-третьих, достижения победителей конкурса популяризируются, а это способствует распространению их ценного опыта на другие медицинские учреждения», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РТ.

Год от года растет интерес к конкурсу, ширится его общественный резонанс. Он приобрел высокую популярность как в центральных , так и в дальних районах республики. За 5 лет проведения конкурса (2008-2012) в разных номинациях лауреатами и победителями стали более 400 медицинских работников. На конкурс в 2012 году было подано около 70 презентационных медицинских работ, номинантами конкурса стали 12 человек и 3 учреждения.

В этом году победители будут объявлены в 5 номинациях. Это – «Врач года», «Медицинский работник года», «Лучший врач первичного звена», «Легенда здравоохранения», «Уникальный случай».

В каждой номинации представлены три кандидатуры, за исключением номинации «Легенда здравоохранения». Все кандидатуры допущены к финальному голосованию членами конкурсной комиссии. Победителей определил Общественный совет при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан путем открытого голосования. Важную роль при определении победителя сыграло интернет-голосование, организованное на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Татарстан. За время проведения интернет-голосования за номинантов было отдано свыше 45 тыс. голосов.

Напомним, конкурс «Ак чэчэклэр» был назван в честь одноименного романа, посвященного людям в белых халатах, классика татарской литературы Абдурахмана Абсалямова.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2