news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный симфонический оркестр РТ отправился в гастрольный тур по Татарстану

Сегодня музыканты оркестра дали первый концерт в Елабуге.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). ГСО РТ в рамках этого гастрольного тура представит публике музыку татарских композиторов - Губайдулиной, Ахметова, Еникеева, Монасыпова, Рауповой, Ахияровой, Сайдашева, Яруллина, Салимова. Эти произведения войдут в Антологию музыки композиторов Татарстана, запись которой начнется в августе. В Казани ждут специалистов звукозаписывающей компании «B-Sharp».

Концерт в Елабужском Дворце культуры прошел при аншлаге. Публика приветствовала первый оркестр республики стоя.

«Оркестр сегодня соответствует европейскому уровню. Отрадно, что нам удалось сдержать свое прошлогоднее обещание и вернуться в города Татарстана с новой программой и новым качеством исполнения. Это стало возможным благодаря поддержке Президента Татарстана», - отметил художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский.

Завтра Государственный симфонический оркестр РТ даст два концерта в Набережных Челнах: на главном конвейере Автомобильного завода ОАО «КАМАЗ» во время обеденного перерыва, а также в Органном зале.

Всего в графике гастрольного тура 7 городов: после Елабуги и Набережных Челнов оркестр выступит в Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Чистополе и Зеленодольске. Все концерты будут даны бесплатно, сообщает пресс-служба Государственного симфонического оркестра РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2