news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Аксубаево подозревается в изнасиловании 5-летней девочки

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). 

По версии следствия, ночью 18 июня в п.г.т.Аксубаево одноименного муниципального района республики подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему двоюродному брату. В этот момент в квартире помимо мужчины, являвшегося инвалидом по зрению, находились его племянники: мальчик и две девочки в возрасте 3, 4 и 5 лет.

Ночной гость заявил хозяину, что пойдет спать на балкон вместе с 5-летней девочкой, и несмотря на протесты инвалида, увел ребенка с собой.

Услышав плач девочки, хозяин пошел к соседке, которая вызвала полицию. Прибывший на место происшествия участковый застал мужчину за совершением насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

Вину мужчина не признал. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2