news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Украины при ЕС выразил недовольство процедурой выдачи виз украинцам

Он обратился с письмом в Еврокомиссию, в котором изложил свое неудовольствие ситуацией с визами.

(Киев, 18 июня, «Татар-информ», Елена Дудко). Как заявил сегодня посол Украины при ЕС Константин Елисеев, украинцам для получения визы приходится проходить через «все возможные и невозможные бюрократические препятствия».

Посол Украины при ЕС Константин Елисеев обратился с письмом в Еврокомиссию, в котором изложил свое неудовольствие ситуацией с выдачей виз украинцам.

«Речь никоим образом не идет о какой-либо конфронтации, речь идет о том, что приоритетом у нас остается защита прав наших граждан за границей, эта задача поставлена Президентом Украины, над которой мы постоянно работаем», — сказал Елисеев в интервью украинскому «5-му каналу» сегодня вечером. Он добавил, что это письмо следует воспринимать как «переживание за ту негативную тенденцию, которая складывается в последнее время».

Дипломат подчеркнул, что его беспокоит то, каким образом визы оформляются украинцам. «Вы же понимаете, что можно выдать визу, но человек для этого пройдет все возможные и невозможные бюрократические препятствия. Для меня важно, чтобы визы выдавались быстро, эффективно и без каких-либо унижений человеческого достоинства», — заявил Елисеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2