news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области появятся общественные спасательные посты

Они будут обеспечивать безопасность детей на воде.

(Владимир, 18 июня, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области появятся общественные спасательные посты, которые будут обеспечивать безопасность детей на воде. Это предусматривает новая долгосрочная программа, утвержденная губернатором региона Николаем Виноградовым.

Ее цель - создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучение населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасения на воде, профилактика и предупреждение несчастных случаев и пропаганда здорового образа жизни. Программа рассчитана на 2013-2015 годы. Власти региона планируют сделать летний отдых детей и взрослых безопаснее и доступнее, снизить травматизм и гибель людей на водных объектах. В области появится 41 общественный спасательный пост. Обучение пройдут 82 спасателя. Объем финансирования программы на три года составит 3,3 млн. рублей из средств областного бюджета. Каждый из постов оборудуют палатками, надувными лодками, спасательными жилетами и кругами, медицинским инвентарем, биноклями, мегафонами, сотовыми телефонами и другим необходимым.

Во Владимирской области за последние три года утонуло 359 человек, в том числе 19 детей. Только за прошлый год за время летнего купального сезона оборвалась жизнь 19 человек, включая 7 несовершеннолетних.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2