news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани заговорит по-английски

Более 1 тыс. сотрудников городской администрации в преддверии Всемирной летней Универсиады 2013 года пройдут обучение английскому языку.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сегодня между мэрией города Казани и «EF Education First» было подписано соглашение о сотрудничестве по языковой подготовке сотрудников мэрии. Более 1 тыс. сотрудников городской администрации в преддверии Всемирной летней Универсиады 2013 года пройдут обучение английскому языку.

Со стороны мэрии Казани соглашение подписал глава города Ильсур Метшин, со стороны «EF Education First» – генеральный директор «EF Языковые решения» в России и СНГ Эдуард Балдаков. EF является официальным поставщиком языковых программ Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Универсиады «Казань-2013» и чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году.

Образовательный проект «EF Education First» и мэрии Казани стартует незамедлительно. В рамках языковой политики мэрии города будет определено несколько категорий обучающихся. В одну категорию войдут сотрудники, которые регулярно общаются с международными партнерами из других стран – им нужен продвинутый или прогрессивный уровень знания языка. Следующая категория – те, кто регулярно переписывается и иногда общается с иностранными коллегами, им необходим уровень выше среднего. Третья категория – сотрудники, которые периодически, но не регулярно общаются с иностранцами, им достаточно овладеть английским на среднем уровне.

Обучение специалистов администрации будет организовано в онлайн-школе EF. Онлайн-классы будут проходить регулярно, каждый час, к ним учащиеся смогут подключаться в удобное им время. Именно в самостоятельном выборе времени обучения и свободном графике – большое преимущество программы «EF Education First». Уроки ведут носители языка. Результаты, полученные во время урока, обрабатываются, и каждому учащемуся индивидуально выдаются рекомендации преподавателя.

В образовательную программу войдут разговорные классы, разделы классического, делового и специализированного английского языка, интерактивные упражнения. По окончании курса обучения выдается сертификат, признанный в большинстве университетов и организаций по всему миру.

Напомним, что в 2011 году компания «EF Education First» объявила о планах по открытию офиса и школы «EF English First» в Татарстане, а также предложила свой опыт подготовки крупных спортивных соревнований для обучения английскому волонтеров и персонала Универсиады «Казань-2013». В мае 2012 года состоялось открытие первого международного центра обучения английскому языку «EF English First».

«EF Education First» – крупнейшая в мире частная образовательная организация, основанная в 1965 году Бертилем Халтом – состоит из 16 подразделений, которые предлагают широкий спектр программ: от языковых курсов, образовательных поездок, культурного обмена до получения ученой степени.

EF имеет 400 собственных школ в 60 странах. Международная сеть EF состоит из 9 тыс. сотрудников и 25 тыс. преподавателей. На сегодняшний день компания EF помогла 20 млн. людей изучить иностранный язык. В России EF представлена четырьмя подразделениями: школы английского языка «English First», центр международных программ «Education First», «EF Языковые решения для корпораций и госучреждений», онлайн-школа «Englishtown», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2