news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Карлин: «Нам интересен опыт Татарстана в создании технопарков, технополисов»

Он отметил, что сегодня в Новоалтайске создается такая площадка, и сообщил, что специалисты Алтайского края отправятся в Татарстан для изучения опыта.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Алтайский край заинтересован в сотрудничестве с Республикой Татарстан в таких областях, как нефтехимия, сельское хозяйство, научная деятельность и исследования, внедрение инноваций. Об этом сообщил сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин в Барнауле, общаясь с журналистами по окончании процедуры подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Нам особо интересен опыт Татарстана в создании и использовании таких площадок, как технопарки, технополисы, заявил Александр Карлин. Он отметил, что сегодня в Новоалтайске создается такая площадка, и сообщил, что специалисты Алтайского края отправятся в Татарстан для изучения опыта.

В свою очередь Президент Татарстана Рустам Минниханов также заявил, что необходимо увеличивать товарооборот между Татарстаном и Алтайским краем. Алтайский край - один из крупнейших в стране, сказал он, и важно строить нашу работу во взаимодействии.

«Мы сегодня движемся в одном направлении, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Это развитие агропромышленного сектора, биотехнологий, внедрение инноваций, использование системы государственного и муниципального управления».

У Алтайского края огромный потенциал, считает Рустам Минниханов, этот регион - крупнейший производитель сельскохозяйственной продукции. Необходимо продумать, как можно доставлять эту продукцию в другие регионы и, в частности, в Татарстан, отметил глава РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2