news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ на Сабантуе в Челнах посетил конные скачки

Победителем в скачках на приз мэра города Набережные Челны стал наездник Тагир Метшин на жеребце 2009 года рождения по кличке Кентаки-Кайн.

(Набережные Челны, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня в рамках празднования городского Сабантуя в Набережных Челнах на городском ипподроме стартовали традиционные конные скачки, посвященные празднику плуга. 

Беговой день включал в себя 16 забегов на следующие призы: города Набережные Челны, Героя Советского Союза Ильдара Маннанова, памяти Евгения Батенчука, Раиса Беляева, в честь дружбы народов Татарстана, Сабантуя, первого генерального директора ООО «Евростиль» Ильмира Гайсина, ОАО «КАМАЗ», в честь строителей города, детско-юношеский приз, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В этом году в скачках участвовали 120 скакунов, прибывших из разных районов Татарстана – Тукаевского, Лаишевского, Актанышского, Алексеевского, Нурлатского, Муслюмского, Мензелинского, Аксубаевского, а также из Оренбурга, Можги, Набережных Челнов, Казани, Альметьевска и многих других городов.

Конные скачки посетили и почетные гости праздника – Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, глава МЧС Азердбайджанской Республики генерал-полковник Кямаледдин Фаттах оглы Гейдаров, мэр Казани Ильсур Метшин, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Ежегодно в день Сабантуя на городском ипподроме конные скачки собирают сотни болельщиков. Они притягивают зрителей не только своим особым напряжением, неожиданными нюансами, но еще и профессионализмом, подчеркнутой красотой исполнения. Челнинцы смогли насладиться красотой и грацией таких лошадей, как Баронесса, Кентавр, Реснер, Бамберг, Эскадра, Похвала, Мак, Аризона. Самой зрелищной стала 10-я скачка, в которой соревновались юные наездники на осликах. Многие из них впервые скакали по дорожке челнинского ипподрома. И, несомненно, этот факт сделал скачку безумно интригующей.

Победителем в скачках на приз мэра Набережных Челнов стал наездник Тагир Метшин на жеребце 2009 года рождения по кличке Кентаки-Кайн. Тагиру Метшину был вручен Кубок мэра города и специальный приз, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2