news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня сборная России по футболу сразится с Грецией

Нашей команде предстоит решающий матч за право выхода в следующий раунд турнира.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня в Варшаве сборная России по футболу встретится со сборной Греции в рамках 3-го тура группового этапа Евро-2012. Нашей команде предстоит решающий матч за право выхода в следующий раунд турнира.

Волею жребия уже на 3-м подряд чемпионате Европы по футболу сборной России предстоит сыграть на групповом этапе с командой Греции. Стоит отметить, что обе предыдущие встречи остались за россиянами.

Интересным является и тот факт, что за годы, прошедшие после распада СССР, сборная России уже 10 раз играла с греками, и в этих поединках полное преимущество также на стороне сборной России. Наша команда выиграла у Греции все 4 поединка в рамках чемпионата Европы и она, безусловно, будет стремиться улучшить эту статистику в очередной очной встрече, которая пройдет в Варшаве. Это будет матч заключительного тура в квартете «А».

Греция в 2 первых матчах заработала всего одно очко, сыграв вничью с поляками на старте турнира. Во 2-м туре чемпионы Европы 2004 года в течение 6 первых минут пропустили 2 мяча и в итоге уступили чехам со счетом 1:2. Россияне также поделили очки с поляками, однако в стартовом поединке с результатом 4:1 разгромили команду Чехии, что обеспечило им 1-е место в группе перед последними играми.

Россиянам для выхода в четвертьфинал достаточно даже ничьей. Если же параллельная встреча завершится вничью, они могут себе позволить проиграть в 5 или меньше мячей. Греки пробьются дальше только в случае победы.

В последний раз соперники встречались 11 ноября 2011 года. В том матче на быстрый гол Романа Широкова греки ответили точным ударом Костаса Кацураниса на исходе часа игры. Как итог – ничья 1:1.

Все матчи 3-го тура группового этапа Евро-2012 будут начинаться в одно время. Параллельно с игрой нашей сборной против греков в другом польском городе Вроцлав состоится матч наших соперников по группе – чехи с поляками.

Решающий матч для сборной России на чемпионате Европы-2012 против команды Греции начнется в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на «Первом канале».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2