news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ: «Ночь Миградж мы должны посвятить тому, что укрепит нашу веру и улучшит дела»

Мусульмане отмечают Миградж.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В ночь с 26 на 27 (16-17 июня 2012 г.) число священного месяца Раджаб мусульмане отмечают Миградж - праздник в ознаменование чудесного путешествия пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим и его вознесения на седьмое небо к престолу Аллаха.

«Эта ночь является чудесным подарком для сыновей Адама и ясным свидетельством величия Господа миров, ведь именно в эту ночь посланник Аллаха принес нам одну из основ ислама - намаз», - говорится в обращении муфтия РТ Илдуса Файзова по случаю празднования Миграджа.

«Ночь Миградж мы должны посвятить тому, что укрепит нашу веру и улучшит дела. Читайте Коран, посещайте мечети, где имамы в это время будут напоминать о событиях вознесения нашего любимого пророка к престолу Аллаха, рассказывайте эту чудесную историю своим близким, друзьям, знакомым, поститесь, ведь пост в эту ночь очень ценен. Приобщайте ваших детей к этому знаменательному для верующих событию, ведь это поможет им полюбить всем сердцем посланника Аллаха», - отмечает председатель ДУМ РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2