news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АПК РФ планируется внедрение информационно-телекоммуникационной системы

С введением новшества у аграриев появится возможность получать оперативные данные о рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В АПК РФ планируется внедрить информационно-телекоммуникационную систему, позволяющую получать оперативные данные о рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Глава Минсельхоза России Николай Федоров провел рабочее совещание по системе государственного информационного обеспечения сельского хозяйства.

Разработчиками проектов был представлен сводный отчет о ходе внедрения и реализации информационно-телекоммуникационной системы, позволяющей получать оперативные данные о рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия, а также в интерактивном режиме отслеживать факторы, влияющие на продовольственную безопасность. С введением новшества у аграриев также появится возможность оперативно оценивать состояние почв.

По словам Н.Федорова, начиная с 2013 года, внедрение основных продуктов системы необходимо обеспечить во всех субъектах РФ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2