16+

«Динамо-Казань» - чемпион России по хоккею на траве

Свой 9-й титул лучшей команды страны казанские хоккеисты выиграли досрочно, за один матч до окончания турнира.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Сегодня казанское «Динамо» сыграло вничью 3:3 с командой ШВСМ «Измайлово» (Москва) и за один матч до окончания чемпионата России по хоккею на траве обеспечило себе победу в этом турнире.

Расклад перед встречей двух оставшихся претендентов на золотые медали за две игры до окончания чемпионата был прост: казанская команда на 6 очков опережала московскую, и хозяевам в последнем туре достаточно было завершить вничью один из двух матчей с ШВСМ «Измайлово».

Казанцы открыли счет в первом тайме, но гостям удалось до перерыва сравнять результат, а затем, уже во второй половине матча, выйти вперед. Однако два мяча – Щипачева и Закирова – похоронили надежды ШВСМ «Измайлово» на то, чтобы продолжить борьбу за чемпионство. Максимум, что удалось гостям, – это сравнять счет.

Таким образом, за один матч до окончания чемпионата России казанское «Динамо» обеспечило себе золотые медали нынешнего сезона. Это чемпионство стало для казанцев 9-м титулом за последние 10 лет.

Несмотря на то, что чемпион уже известен, завтра команды проведут повторный матч, после которого пройдет церемония награждения «Динамо-Казани» золотыми медалями чемпионов России.

Хоккей на траве. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига.
«Динамо-Казань» (Казань) – ШВСМ «Измайлово» (Москва) – 3:3 (1:1).