news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно имя нового гендиректора ОАО «Казаньоргсинтез»

Им стал Фарид Минигулов.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез», в работе которого принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Как сообщает пресс-центр группы компаний «ТАИФ», в ходе заседания был рассмотрен вопрос о переходе Леонида Алехина с поста генерального директора на новую работу и назначении нового генерального директора ОАО «Казаньоргсинтез» - Фарида Минигулова.

Леонид Алехин возглавлял ОАО «Казаньоргсинтез» с 2003 года. Как сообщалось ранее, он возглавит ОАО «ТАНЕКО».

На заседании Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез» Ильдар Халиков поблагодарил Леонида Алехина за многолетний добросовестный труд на благо развития нефтехимической отрасли Татарстана и России, за высокие достижения «Казаньоргсинтеза». Премьер-министр пожелал Леониду Алехину успехов на новой работе. Гендиректор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов от коллектива группы компаний «ТАИФ» также выразил Леониду Алехину искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество и пожелал блестящих профессиональных достижений на новой работе.

Решением Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез» на должность генерального директора назначен Фарид Минигулов. Фарид Минигулов – профессиональный химик с многолетним стажем работы, кандидат химических наук, заслуженный химик Республики Татарстан. На ОАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов трудится с 2004 года, возглавляя один из ключевых и наиболее современных заводов – завод по производству поликарбонатов.

Для справки: Минигулов Фарид Гертович родился 18 мая 1966 года в Нижнекамске. В 1989 году Минигулов закончил КХТИ, в 1995 году - аспирантуру при КХТИ. С 1995 года – начальник смены, начальник отделения завода СК ОАО «Нижнекамскнефтехим». С 1997 года – ведущий инженер отдела стратегической научно-технической информации Управления международного научно-технического и экономического сотрудничества ОАО «Нижнекамскнефтехим». С 2000 года – ведущий инженер отдела по инвестициям Управления собственности фондовым рынком и инвестициями ОАО «Нижнекамскнефтехим». С 2001 года – главный инженер завода по производству полистиролов и переработке газового конденсата ОАО «Нижнекамскнефтехим». В 2004 году Фарид Минигулов был назначен директором завода по производству поликарбонатов ОАО «Казаньоргсинтез».

*** Сб


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2