news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Якутии открылся Дом дружбы народов

Он стал творческим центром и местом единения для представителей всех национальностей.

(Хабаровск, 15 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). В Якутске открылся Дом дружбы народов им.Кулаковского. Бывший Дом культуры, названный в честь известного якутского писателя, теперь стал творческим центром и местом единения для представителей всех национальностей, проживающих в Якутии, сообщили в региональном правительстве.

Презентация началась с торжественного открытия выставки национальных культур «Живой источник», а также галереи им.Кулаковского «Благословляю новое поколение» и фотовыставки «Многоликий взгляд Земли Олонхо».

В церемонии приняли участие вице-президент республики Дмитрий Глушко, заместитель председателя правительства Александр Власов, генеральный директор Дома дружбы народов Яна Игнатьева и другие.

В своих выступлениях они отметили огромную значимость события, функциональную необходимость Дома как центра творчества и прикладного искусства и символичность его открытия в Год единения и дружбы народов республики.

Поздравления сопровождались музыкальными и танцевальными номерами.

Далее празднование перенеслось на большую сцену, где участники и приглашенные увидели выступления творческих коллективов столицы, объединенные в культурно-развлекательную программу «Все вместе».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2