news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: "Если подрядчики не справляются с обязательствами, нужно их менять"

Реализацию программы строительства сельских клубов рассмотрели сегодня на совещании в Доме Правительства РТ.

(Казань, 15 июня, "Татар-информ", Алия Замалеева). Реализацию программы строительства сельских клубов рассмотрели сегодня на совещании в Доме Правительства РТ.

Напомним, сегодня состоялось совещание по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Совещание в режиме видеоконференции провел Президент республики Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие глава татарстанского Правительства РТ Ильдар Халиков.

Говоря о программе "Сельские клубы", министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин напомнил о том, что программой 2012 года предусматривается строительство 46 многофункциональных культурных центров в 45 муниципальных образованиях. "По состоянию на 14 июня завершено устройство фундаментов на 37 объектах, ведется кирпичная кладка на 33 объектах", - сообщил он.

В то же время глава Минстроя РТ назвал неудовлетворительной работу в этом направлении в ряде районов республики. Виной всему подрядные организации.

«Лето проходит … Нужно думать о качестве выполняемых работ. Если подрядчики не справляются, нужно их менять", - сказал Рустам Минниханов. Подрядчики, не справившиеся со взятыми на себя обязательствами, не должны участвовать в республиканских строительных программах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2