news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупная партия гашишного масла изъята на Дальнем Востоке

У задержанного нашли более 50 г наркотика.

(Хабаровск, 14 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). На Дальнем Востоке продолжается специальная операция «Мак», первый этап которой стартовал в регионе в конце мая и продлится до середины лета. Несмотря на непродолжительность акции, она уже дала свои результаты, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

Так, на перроне железнодорожного вокзала Хабаровска сотрудники уголовного розыска встречали пассажира поезда Благовещенск – Владивосток. Оперативники получили информацию о том, что 25-летний пассажир будет перевозить большую партию наркотиков.

Прибывший из Амурской области молодой человек, сойдя на перрон, тут же был вынужден последовать за сотрудниками транспортной полиции в дежурную часть. В ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки было обнаружено гашишное масло. Вес наркотика составил более 51 г. Подобный объем наркотиков считается особо крупным. Однако молодой человек настаивал на том, что такое внушительное количество зелья он приготовил не для реализации, а исключительно для собственного употребления.

Наркодилер заключен под стражу, ему грозит суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2