news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился Всероссийский конкурс «Виват, офицеры!»

Финальное испытание прошло на сцене театра им.Г.Камала.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). В Казани завершился Всероссийский конкурс сотрудников уголовно-исполнительной исполнительной системы «Виват, офицеры!», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Финальное испытание, в котором приняли участие 12 конкурсантов из разных регионов - от Ямала до Кавказа, прошло на сцене театра им.Г.Камала. Ему предшествовали соревнования по служебной, огневой и спортивной подготовке. Участников и всех присутствующих поздравляли и напутствовали начальник УФСИН России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин и начальник Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Карапетян.

«Визитку» лучше других представил сотрудник УФСИН России по РТ Владлен Чемерисов. В рассказе о родном крае отличился Станислав Погудин, красочно представивший свой регион - Ямало-Ненецкий автономный округ.

Многие участники представили на суд публики прекрасные вокальные номера, а представитель Удмуртии даже профессионально сыграл на рояле - настоящий офицер должен дружить не только с оружием, но и с музыкой.

Завершил творческие состязания офицерский бал - участники конкурса кружились по сцене в вальсе, а перед тем танцевали мазурку и краковяк в костюмах офицеров начала XIX века. Их очаровательные партнерши были одеты также сообразно моменту. Лучшим в этой номинации стал татарстанец Владлен Чемерисов.

По завершению конкурсной программы без дипломов и призов не остался никто - ведь практически все конкурсанты, помимо изначальной победы в своем регионе, добились успехов и в финальных соревнованиях. К тому же награждали победителей интернет- и SMS-голосования, которое прошло в пользу Александра Сидорова - сотрудника УФСИН по Смоленской области. А приз зрительских симпатий (голосование проводилось непосредственно в театре и без участия конкурсанта из Татарстана) достался ульяновцу Павлу Ометову.

Имена победителей III Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!» до последнего интриговали как зрителей, так и, естественно, самих участников. Разрешилась интрига так: почетное 3-е место в финале Всероссийского конкурса сотрудников УИС занял майор внутренней службы Олег Ометов, старший психолог тюрьмы УФСИН России по Ульяновской области. 2-е место было присуждено старшему лейтенанту внутренней службы Владлену Чемерисову, оперуполномоченному штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по РТ. Он же получил почетный титул «Профессионал УИС» и памятную ленту. А 1-е место в конкурсе «Виват, офицеры!» занял капитан внутренней службы Станислав Погудин, старший оперуполномоченный группы розыска оперативного отдела УФСИН России по Ямало-Ненецкому АО.

Победители получили дипломы, кубки и денежные премии - 20, 30 и 50 тыс. рублей соответственно.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2