news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более качественное постельное белье появилось в поездах дальнего следования

Улучшенные характеристики белья не отразятся на его стоимости.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Пассажирам поездов стали выдавать более качественное постельное белье. До конца года таким бельем планируется обеспечить все поезда дальнего следования ОАО «ФП», сообщается на сайте ОАО «ГЖД».

Оснащение поездов бельем с улучшенными характеристиками началось в 2011 году. В соответствии с новыми требованиями, в поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах «люкс», СВ и в купе пассажирам вместо привычной простыни для одеяла будут выдавать пододеяльники.

В вагонах класса «люкс» и СВ теперь используется белье из жаккардового сатина, представляющего из себя натуральную хлопковую ткань, блестящую и приятную на ощупь. Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи – ткани, также изготовленной из хлопка. Бязь - долговечна, к тому же она обладает высокими гигиеническими свойствами.

По-другому стали выглядеть и полотенца, выдаваемые пассажирам. Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или «вафельные» полотенца.

Для стирки нового постельного белья на фабриках-прачечных установлено современное оборудование с применением стиральных порошков с эффективными моющими и дезинфицирующими свойствами.

Изменены требования и к подушкам: во всех вагонах, кроме плацкартных, пассажиры больше не станут спать на перопуховых подушках и ватных матрасах - старые наполнители заменят на современные, синтетические. Эти материалы более гигиеничны, удобны в эксплуатации, к тому же их легче обрабатывать.

Кроме того, в соответствии с новыми требованиями постельные принадлежности вне зависимости от срока службы будут изыматься из эксплуатации при наличии таких дефектов, как потертость, повреждение и неустранимое загрязнение.

Улучшенные характеристики белья не отразятся на его стоимости.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2