news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов поздравил бавлинских ветеранов с новосельем и Сабантуем

Автомобилем наградили батыра весеннего сева Бавлинского района.

(Бавлы, 11 июня, «Татар-информ», Азат Зиннуров). Сегодня в городе Бавлы, как и в других районах Республики Татарстан, празднуют татарский народный праздник Сабантуй.

На праздник в район приехали заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев и много других гостей. Вместе с главой Бавлинского муниципального района Альбертом Хабибуллиным они поздравили с новосельем ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов и вручили им ключи от новых квартир.

Новый жилой 30-квартирный жилой дом построен по федеральной программе улучшения жилищных условий ветеранов войны. Трехэтажный дом возведен всего за полгода в новом микрорайоне города Бавлы. Каждая квартира площадью не менее 36 кв.м оборудована автономной системой отопления. Все квартиры переданы бесплатно в собственность ветеранам войны.

Позже на майдане Сабантуя чествовали лучших тружеников района. Главный приз – автомобиль – достался батыру весеннего сева Илькаму Бадретдинову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2