news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За использование изображения ребенка в рекламе возбуждено дело в отношении ООО «ЭнергоМир»

Для защиты детей от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускается показ несовершеннолетних в опасных ситуациях.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения ООО «ЭнергоМир» п.6 ст.6 Федерального закона «О рекламе», сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужила реклама: «Бесперебойное электропитание ООО «ЭнергоМир» энергетическая компания аренда электростанций… Монтажные, пусконаладочные работы, сервисное обслуживание и ремонт…». В этой рекламе был изображен ребенок, играющий с электроприборами.

Согласно п.6 ст.6 Закону «О рекламе», в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускается показ несовершеннолетних в опасных ситуациях.

Ответственность за нарушение этой нормы закона несет рекламодатель, которым в рассматриваемом случае является ООО «ЭнергоМир» (Казань). В отношении общества возбуждено дело, его рассмотрение назначено на 3 июля.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2