news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская добровольная пожарная дружина стала лучшей в РТ

В соревнованиях, которые проходили в Нижнекамске, участвовали 110 добровольцев.

(Нижнекамск, 9 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошли соревнования среди подразделений добровольных пожарных дружин РТ, участниками которых стали 110 добровольцев из 42 районов республики.

Участники соревнований демонстрировали навыки в проведении боевого развертывания, а также умение поражать мишень струей воды из пожарного рукава. Главное условие соревнований – выполнять задания точно и максимально быстро.

Команда ДПО с.Каенлы Нижнекамского района РТ менее чем за 1 минуту справилась с заданием по боевому развертыванию. Кроме этого, добровольная пожарная охрана Каенлинского сельского поселения была признана лучшей и в общем зачете, набрав 355 баллов. За победу пожарным досталась в качестве приза новая пожарная машина с двумя комплектами боевой одежды пожарного, комплектом пожарно-технического вооружения и телевизором.

На сегодня в Нижнекамском муниципальном районе в добровольные пожарные записались более 1300 человек. В районе действует 9 добровольных пожарных команд, которые принимают самое активное участие в ликвидации не только пожаров, но и иных чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Совета НМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2