news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр по развитию Дальнего Востока выступил за сокращение госслужащих в округе

Полпредство будет обращать внимание на те регионы, которые получают значительную поддержку федерального центра.

(Хабаровск, 8 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Министр по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев высказался за необходимость оптимизации численности сотрудников региональных администраций, сообщили в пресс-службе полпредства.

Виктор Ишаев, отметил, что в ближайшее время полпредство оценит необходимость существующей численности региональных государственных служащих и их заработную плату.

«Сегодня штат полпредства - 64 человека, в то время как в администрациях краев и областей по 2 тыс. человек. В некоторых регионах сокращают число госслужащих, но число работников администраций увеличивается кое-где в 2 раза», - сказал полпред. По его словам, полпредство будет обращать особое внимание на те регионы, которые получают значительную поддержку федерального центра.

«Надо понимать, что федеральный бюджет направляет в регионы деньги совершенно для других целей, а не для того, чтобы чиновники платили себе сумасшедшие премии, увеличивали оклады, раздували штат. У нас регионы этим грешат. Те деньги, которое федеральное правительство дает для решения проблем территории, на самом деле рассовываются по разным карманам. Будем разбираться, законно это или нет. Эти вопросы будут находиться на контроле полпредства», - заявил В.Ишаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2