news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске по всем направлениям ведется борьба с должниками за услуги ЖКХ

На начало июня задолженность составила более 175 млн. рублей.

(Нижнекамск, 7 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске служба взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги совместно вместе с председателями СТОС и старшими по домам проводят профилактическую работу среди неплательщиков.

Как сообщает пресс-служба Совета НМР, на начало июня текущего года задолженность населения Нижнекамска за услуги ЖКХ составила 175,2 млн. рублей. Почти половина всей задолженности приходится на работающую часть населения Нижнекамска.

Старшие по домам, обходя квартиры должников, вручают предупреждения о передаче документов в городской суд и уведомления о возможном отключении подачи электроснабжения. Часть долгов удается возместить, удерживая деньги по решению суда из заработной платы неплательщиков.
Кроме того, в суде находится масса исковых заявлений о выселении граждан, имеющих большие задолженности по коммунальным платежам.

Для больше эффективности проводится совместная работа с Нижнекамский РО СП УФССП России по РТ. Судебные приставы выносят постановления о наложении запретов на регистрационные действия по отчуждению недвижимого имущества у должников в регистрационной палате. Таким образом, имея внушительную сумму долга за ЖКУ, недобросовестные граждане не смогут продать свою квартиру без предварительного погашения задолженности по квартплате.

Неприятные сюрпризы могут поджидать и тех должников, кто собрался в отпуск за границу. Совместно с судебными приставами-исполнителями ведется работа по наложению запретов на выезд должников за пределы РФ.

При наличии большой суммы долга судебные приставы не только не разрешат выехать за границу неплательщикам, должники также не смогут получить или обменять заграничный паспорт, поскольку сотрудники Миграционной службы немедленно направят человека к приставу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2