news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс РФ издал книгу для маленьких путешественников

Маленькие пассажиры получат подарок от Минтранса.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Минтранс РТ издал книгу для маленьких путешественников. Юные пассажиры получат подарок от Минтранса РТ, сообщает информационный центр Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

«Дневник маленького путешественника» - так называется детская книга, выпущенная по заказу Министерства транспорта России. Это издание призвано ознакомить маленьких пассажиров с вопросами обеспечения безопасности.

Зачем в аэропорту досматривают сумки и багаж? Какие предметы можно брать с собой в дорогу, а какие нельзя? Как относиться к просьбе «передать посылочку»? Обо всем этом герой книги - маленький мальчик, отправляющийся в отпуск с мамой и папой - узнает из рассказов своих родителей. А вместе с ним эти необходимые знания получают и читатели.

По стилю книга напоминает рассказы Бориса Житкова – все возможные ситуации читатели видят глазами мальчика.

Новое издание появилось в рамках реализации комплексной программы по обеспечению безопасности населения на транспорте. Как показывают исследования ВЦИОМ, лишь 32 процента респондентов знают, что делать при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на транспорте. Эксперты сходятся во мнении – базовые знания необходимо закладывать в детстве. «Дневник маленького путешественника» - часть этого пути.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2