news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы развития геопортала Татарстана обсудили с Росреестром

Принято решение о включении РТ в число пилотных регионов по предоставлению сервиса доступа к сведениям ЕГРП и кадастровой карте.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Министерстве информатизации и связи РТ прошло совещание в режиме видеоконференции, посвященное перспективам развития геопортала Республики Татарстан.

В совещании приняли участие специалисты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) во главе с заместителем руководителя Сергеем Сапельниковым.

Вниманию участников совещания были представлены проекты различных сервисов, реализуемых на базе геопортала Республики Татарстан, в том числе и единая государственная информационная система «ГЛОНАСС+112», получившие высокую оценку Сергея Сапельникова.

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия республики и Росреестра по ключевым аспектам формирования и развития инфраструктуры пространственных данных, вопросы информационного обмена и взаимодействия при создании федерального и республиканского геопорталов.

В ходе совещания был достигнут ряд договоренностей по сотрудничеству Татарстана и Росреестра, в том числе принято решение о включении республики в число пилотных регионов по предоставлению сервиса доступа к сведениям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и кадастровой карте.

Это один из ключевых моментов в вопросе развития системы межведомственного электронного взаимодействия и предоставления потребителям сервисов на основе портальных решений, который позволит существенно сократить процесс движения документов между госструктурами и ускорить сроки и качество предоставляемых государственных услуг.

По итогам совещания принято решение о формировании плана совместных действий Росреестра и Министерства информатизации и связи РТ по реализации достигнутых договоренностей и определен технический регламент взаимного обмена данными между федеральным и региональным геопорталами, сообщает пресс-служба Мининформсвязи РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2