news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убит и сожжен 51-летний мужчина в Набережных Челнах

О происшествии в полицию сообщил сам убийца.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В следственном отделе по Набережным Челнам СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Вечером 30 мая в городе Набережные Челны в полицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о совершенном им убийстве. Прибывшим на место членам следственно-оперативной группы в овраге, расположенном за 53-м комплексом города, он продемонстрировал обгоревшие человеческие останки. Погибшим оказался 51-летний местный житель, работавший вместе с подозреваемым на одном из городских рынков. Со слов задержанного, накануне вместе с потерпевшим он распивал спиртные напитки в так называемой «хижине» - сооружении, собранном из деревянных поддонов, в котором оставались на ночлег лица без определенного места жительства. В какой-то момент между ними произошла ссора и потерпевший ударил его ногой в живот. В ответ подозреваемый ударил мужчину кирпичом по голове. В результате мужчина упал и перестал подавать признаки жизни. Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемый взял канистру с отработанным маслом, облил им стены пристанища и поджег. Внезапно осознав, что он натворил, мужчина попытался вынести тело собутыльника из горящего строения, но не смог. При этом он и сам получил ожоги. В результате он уснул неподалеку от места преступления, а проснувшись, обратился в полицию.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2