16+

Светлана Демина из РТ стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе

Светлана Демина показала лучший результат в женском «ските», несмотря на ветряную погоду.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Заслуженный мастер спорта Светлана Демина стала победительницей этапа Кубка Европы по стендовой стрельбе – Гран-при Перацци в Белграде. Спортсменка показала лучший результат в женском «ските», несмотря на ветряную погоду, поразив 66 мишеней из 75 в предварительном раунде и 25 мишеней из 25 – в финале.

Следует отметить, что Светлана Демина обошла в турнирной табели о рангах известную румынскую спортсменку Лючию Микаэлу и 2 подруг по сборной России – Ольгу Панарину и Марину Беликову (обе – 85 мишеней из 100). Беликова – обладатель путевки на Олимпийские Игры в Лондон – финишировала на 4-м месте, проиграв перестрелку за бронзовую награду Ольге Панариной.

Успешно завершил первый круг соревнований в упражнении «скит» среди мужчин другой татарстанский спортсмен Николай Теплый. Выбив 70 мишеней из 75, Николай вошел в группу лидеров по итогам 1-го дня турнира, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.