news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начали выдавать землю многодетным семьям

Свои участки в селе Шереметьевка получили 7 многодетных семей.

(Нижнекамск, 6 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). В селе Шереметьевка Нижнекамского района РТ 7 многодетных семей получили земельные участки под индивидуальное строительство в рамках Федеральной программы по выделению земли семьям, имеющим трех и более детей. В ближайшее время список счастливых обладателей собственной земли пополнят еще 200 семей.

Всего же с начала реализации программы в Нижнекамске и Нижнекамском районе получить землю изъявила желание 1221 многодетная семья из 1373, проживающих в Нижнекамском муниципальном районе.

Власти Нижнекамска стараются учитывать пожелания семей по месторасположению участка - они могут выбрать себе наиболее приглянувшийся участок из 1373 уже сформированных на территории НМР. Участки, выделенные под реализацию Федеральной программы, располагаются в самом Нижнекамске, деревнях Поповка, Афанасово, Елантово, Тавель, Старошешминск и еще в 18 населенных пунктах.

На сегодняшний день процедура подачи заявления на получение земельного участка максимально упрощена: для того чтобы встать в очередь необходимо написать заявление и приложить копии паспортов родителей, копии свидетельства о рождении детей, постоянно проживающих на территории РТ и не достигших 18-летнего возраста на момент подачи заявления, и свидетельство о заключении брака. Подать все необходимые документы можно не выходя из дома, воспользовавшись порталом госуслуг в сети Интернет. Кстати, при помощи портала 53 многодетные семьи подали заявление на получение земли.

На сегодняшний день все земельные участки сформированы, и до конца 2012 года свой собственный земельный участок смогут получить все многодетные семьи города и района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2