news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский Сабантуй прошел под Тюменью

После концерта на импровизированном майдане детского Сабантуя начались увлекательнейшие игры.

(Тюмень, 6 июня, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). Сегодня, 6 июня, в сквере Пограничников деревни Казарово, под Тюменью, состоялся традиционный детский Сабантуй.

Начало праздника ознаменовалось торжественным поднятием флага национального праздника Сабантуй учащимися школ города Тюмени и воспитанниками Тюменского центра творческого развития и гуманитарного образования «Этнос».

С концертной программой на празднике выступили творческие коллективы и исполнители тюменского центра татарской культуры: руководитель студии эстрадной татарской песни «Хыял» Фагиль Каримов, солисты студии Марат Валеев, Оксана Сулкарнаева и Римма Анварова, детский инструментальный ансамбль «Апипа», фольклорный ансамбль «Чимги», детская студия татаро-башкирского танца «Аккош». Также своими творческими номерами гостей Сабантуя порадовали воспитанники центра «Этнос».

А после концерта на импровизированном майдане детского Сабантуя начались увлекательнейшие игры: «Бег в три ноги», «Бег с ложкой и яйцом», «Срезание призов», «Разбей горшок!», «Веселая рыбалка», «Бег на ходулях», «Бег в мешках», «Заплети косу!» и др. Дети с радостью состязались в ловкости, быстроте и смекалке и получали заслуженные призы.

Детский праздник завершился традиционным запуском шаров в небо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2