16+

Татарстанские спортсмены завоевали уверенную победу на парном чемпионате Европы по игре го

Также победные награды ребята привезли и с чемпионата ПФО.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Парный чемпионат Европы среди мужчин и женщин по игре го прошел с 1 по 3 июня во французском городе Лион.

В соревнованиях приняло участие 25 команд-пар из Англии, Германии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Чехии, Франции и России. Турнир проходил по системе Мак-Магона в 6 туров.

Уверенную победу со 100-процентным результатом одержала сборная России, составленная из 2 учащихся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Александра Динерштейна и Светланы Шикшиной. Оба являются гроссмейстерами, заслуженными мастерами спорта и тренируются у заслуженного тренера России Валерия Шикшина.

В это же время в Кирове прошел чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин по игре го. Весь пьедестал турнира заняли учащиеся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», об этом ИА «Татар-информ» рассказал заместитель директора по УСЧ.

Так, победителем турнира стал мастер спорта Игорь Немлий, 2-е и 3-е места соответственно кандидаты в мастера Дмитрий Милюткин и Попов Степан.

Всего в чемпионате приняло участие 26 человек из 8 регионов Приволжского федерального округа.