news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал 4-й сезон «Кадрового резерва»

«Кадровый резерв-2012» взялся не только за подготовку будущих государственных служащих, но и квалифицированных тим-лидеров.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартовал 4-й сезон республиканского проекта «Кадровый резерв».

По заявлениям организаторов проекта, этот сезон возьмет все лучшее из опыта, накопленного за прошедшие 3 года, и привнесет много нового в структуру и содержание проекта.

Основной идеей «Кадрового резерва» было и остается кадровое обеспечение крупных республиканских учреждений и предприятий, а также мероприятий, проводимых на территории Республики Татарстан.

«Кадровый резерв-2012» взялся не только за подготовку будущих государственных служащих, но и квалифицированных тим-лидеров (менеджеров проектов и мероприятий), необходимость в которых возникла с проведением на территории республики крупных всероссийских и международных мероприятий.

3 проектных цикла прошлых лет позволили сформировать инновационные образовательные и научные технологии и методики работы с молодежными лидерами, доказавшие свою эффективность. Финалисты проекта разных лет стали активными участниками молодежной политики и достигли высоких результатов в профессиональной сфере.

Личностный и профессиональный рост – это основная тенденция «Кадрового резерва». Это касается как участников проекта, так и всех, кто с ним связан. Кадровики разных лет становились руководителями отделов по делам молодежи в муниципальных образованиях, общественных объединений, сотрудниками министерств и ведомств РТ, Дирекции Универсиады, IT-парка и других государственных структур.

Примечательно, что вместе с проектом растут и его организаторы – Александр Карпов возглавил Департамент волонтеров в Дирекции Универсиады, а Бахтиаров Тимур стал руководителем Академии творческой молодежи РТ. Все это говорит о положительной динамике развития проекта.

«В этом году благодаря механизму непрерывного обучения и компетентным тренерам мы создадим условия для развития и реализации молодых лидеров, способных организовать, вдохновить и обучить свою команду. Эти навыки им точно пригодятся в жизни», - пояснил исполнительный директор «Кадрового резерва-2012», финалист «Кадрового резерва-2009» Валентин Шихобалов.

Участники, успешно справившиеся со всеми поставленными задачами проекта, смогут применить полученные знания и навыки как в период прохождения практики в учреждениях государственного и муниципального управления, так и в рамках проведения крупных республиканских, всероссийских и международных мероприятий, таких как Республиканский молодежный форум-2012, Универсиада 2013 в Казани и др.

С 4 июня по 25 августа все желающие смогут оставить свои заявки на участие на официальном сайте проекта Rezervrt.ru, сообщается на сайте проекта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2