16+

Тимур Тимерзянов одержал вторую подряд победу на этапах ЧЕ по ралли-кроссу

Победа на этапе в Венгрии вывела татарстанского пилота в лидеры общего зачета чемпионата Европы.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Евгений Семин). Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов одержал свою вторую подряд победу на этапах чемпионата Европы по ралли-кроссу. Сегодня Тимерзянов выиграл финальный заезд 4-го этапа ЧЕ в Венгрии.

В классе «SuperCars» по итогам трех квалификационных попыток Тимерзянов завоевал право стартовать с поул-позиции в главном финале А, где он также не упустил лидерства. В то же время основные конкуренты Тимура – британец Лайам Доран и норвежец Александр Хваал заняли в финале соответственно лишь 6-е и 4-е места.

Победа в Венгрии вслед за успехом недельной давности на этапе в Австрии позволила Тимуру Тимерзянову выйти в лидеры общего зачета в дивизионе «SuperCars». В активе Тимура 53 очка, у Лайама Дорана 48 очков, у Александра Хваала – 47.

В классе «Super1600» татарстанский пилот Ильдар Рахматуллин показал пятый результат – такую же позицию он занимает в общем зачете чемпионата. Россиянин Вадим Макаров показал на этапе в Венгрии 9-й результат, а еще один татарстанский пилот Тимур Шигабутдинов очков на венгерском этапе не набрал.

Следующий, 5-й этап чемпионата Европы по ралли-кроссу пройдет в Норвегии 23-24 июня.