news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Венгрии отправился в забег до Лондона

Норма Варга намерен преодолеть 50 марафонских дистанций за 50 дней.

(Казань, 3 июня, "Татар-информ"). 25-летний житель Венгрии Норман Варга отправился в забег, приуроченный к предстоящим в британской столице летним Олимпийским играм, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня местные СМИ, он намерен за 50 дней преодолеть расстояние, равное пятидесяти марафонским дистанциям (около 2 тысяч км).

Маршрут забега бывшего профессионального борца, стартовавшего в Венгрии, пролегает по территории Словакии, Австрии, Германии, Франции, Люксембурга, Бельгии и Нидерландов. С учетом времени, необходимого для отдыха и пересечения на судне пролива Ла-Манш, Варга надеется финишировать в Лондоне в день открытия летней Олимпиады-2012 - 27 июля.

Забег преследует благотворительные цели. Норман Варга таким образом хочет помочь молодежи осознать преимущества здорового образа жизни и заодно привлечь внимание широкой общественности к актуальным вопросам всестороннего, гармоничного воспитания подрастающего поколения. Сам Норман в возрасте 16 лет в результате несчастного случая лишился левой руки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2