news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский жокей из КСК «Актай» впервые завоевал Гран-при радио «Монте-Карло»

Эту победу можно назвать самой крупной в истории казанского конного спорта со времен турнира на призы Президента России в 2005 году.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня мастер-жокей казанского клуба «Актай» 24-летний Мырзабек Каппушев завоевал Гран-при радио «Монте-Карло» - одного из самых престижных конно-спортивных турниров, в котором уже более 9 лет соревнуются лучшие жеребцы-трехлетки со всей страны.

Соревнования прошли на арене Центрального московского ипподрома. В финальном заезде казанский скакун по кличке Ред Лемон обошел жеребца Гост-Онора из Краснодарского края, а также лучших скакунов Кабардино-Балкарии, Ростовской области, Чечни, Москвы и Московской области.

До настоящего дня татарстанские спортсмены в этом турнире ни разу не выигрывали. Сегодняшнее событие можно назвать самой крупной победой казанского конного спорта со времен приуроченного к 1000-летию Казани турнира на призы Президента России в 2005 году, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

КСК «Актай» - один из крупнейших конноспортивных клубов республики. За последнее время его спортсмены победили в таких престижных соревнованиях, как Большой летний турнир и международные скачки «2000 гиней». Помимо тренировок профессиональных жокеев на базе клуба в поселке Мирный проходят занятия детской школы, где занимаются 80 воспитанников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2