news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ангела Меркель выбрала Казань для проведения очередных межгосударственных консультаций

Канцлер ФРГ планирует посетить столицу Татарстана в октябре.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Во время посещения Владимиром Путиным Берлина была достигнута договоренность с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о проведении очередных межгосударственных консультаций в Казани. Об этом сообщил журналистам помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

"Мы предложили Меркель самой выбрать место, она выбрала Казань. Межгосконсультации пройдут в октябре, конкретная дата будет согласована по дипломатическим каналам", - отметил Ушаков.
Также, по словам Юрия Ушакова, Президент Франции Франсуа Олланд может нанести первый визит в Россию в начале 2013 года.

"На переговорах Владимира Путина с Олландом в Париже 1 июня выяснилось, что Олланд ни разу не был в России, поэтому ему сразу было сделано приглашение", - сказал Ушаков. Он считает, что до визита французского лидера в Россию могут пройти несколько двусторонних мероприятий, в том числе "в конце года - на уровне глав правительств". "Затем Олланд приедет в Москву в самом начале 2013 года", - отметил представитель Кремля.

По его словам, в ближайшие дни германская сторона также должна выбрать дату - 5 или 11 июля - для приезда в Москву Президента Германии Йоахима Гаука для участия в церемонии открытия перекрестных годов Германии в России и России в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2