news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо жестче требовать выполнения санитарных норм на строительных объектах – Халиков

Премьер-министр Татарстана отметил, что законом этот вопрос четко регулируется.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заявил о необходимости более жестких требований к выполнению санитарных норм на строительных объектах. Он также отметил, что законом этот вопрос четко регулируется.

«Вопрос по наведению порядка на строительных площадках очень серьезный. Если какие-то подвижки по соблюдению техники безопасности на объектах начали появляться, то, к сожалению, ситуация по санитарному состоянию строительных объектов никак не улучшается», - посетовал И.Халиков.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин отметил, что культура на строительных площадках не обеспечена в той мере, которая необходима. Он отметил, что нужно предпринимать дополнительные меры в этом вопросе и пообещал внести в течение недели соответствующие предложения.

Глава Минстроя Татарстана рассказал участникам совещания о том, что продолжается работа по контролю за соблюдением на строящихся объектах требований по охране труда и техники безопасности. На сегодняшний день Госстройнадзором за нарушение условий охраны труда и техники безопасности вынесено 234 постановления на сумму 7 млн. 75 тыс. рублей, в том числе на объектах инвестиционного индивидуального строительства – 82 постановления, 37 постановлений на объектах социальной ипотеки и 13 – на объектах Универсиады.

Говоря о двухмесячнике по очистке города, Ирек Файзуллин отметил, что проведена большая работа по наведению порядка на стройплощадках. Выявлено 189 нарушений, составлено 110 протоколов. Сумма штрафов составила 2 млн. 78 тыс. рублей. «Проверки по соблюдению чистоты и порядка на стройплощадках будут продолжены и после двухмесячника», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2