news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ижевск станет финальной точкой Международного мотопробега «Путь Калашникова. Связь времен»

Колонны мотоциклистов из разных регионов России проедут через Москву, Нижний Новгород и Казань.

(Ижевск, 1 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в Коломне стартует Международный мотопробег «Путь Калашникова. Связь времен».

Колонны мотоциклистов из разных регионов России проедут через Москву, Нижний Новгород и Казань. Финальной точкой мотопробега станет Ижевск, куда участники пробега прибудут 4 июня.

Идея проведения мероприятия, организованного коломенским мотоклубом «Ночные волки», связана с именем легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, 65-летием выпуска первого автомата серии АК и историей российских мотопробегов.

Участников мотопробега в Удмуртии встретят в 17.00 в Алнашском районе, откуда колонны направятся на СОЛК им.Г.А.Кулаковой.

5 июня мотоциклисты посетят в Ижевске Центр истории спорта, Музейно-выставочный комплекс им.М.Т.Калашникова, где встретятся с Михаилом Калашниковым и постреляют в тире.

Также участники мотопробега посетят памятник Дерябину, музей завода «Ижмаш», встретятся с байкерами Ижевска и посетят школу-интернат №94, где мотоциклисты организуют для детей катание на мотоциклах, концерт, совместный ужин и вручение подарков.

6 июня участники мотопробега вновь вернутся в Казань, откуда затем отправятся домой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2