news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КЮИ МВД России состоялась встреча выпускников 2007-2011 годов выпуска

Такая встреча в этом институте прошла впервые.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в КЮИ МВД России прошла встреча выпускников 2007-2011 годов выпуска с курсантами и слушателями института. За 38-летнюю историю существования вуза мероприятие в таком формате проводилось впервые.

Во встрече приняли участие заместитель министра внутренних дел по РТ Дамир Диниулов, бывший начальник КЮИ МВД России Наиль Сафиуллин, заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов, заместитель начальника Управления Президента РТ по антикоррупционной политике Ренат Гайнутдинов и другие уважаемые гости, ранее проходившие учебу в стенах КЮИ.

Мероприятие началось с торжественного построения и марша, которые прошли на плацу института. Открывая его, начальник КЮИ МВД России Фоат Зиннуров сказал, что сегодня закладывается новая традиция – проведение встреч выпускников института.

Далее гости проследовали в актовый зал института, где состоялась деловая встреча, на которой обсуждались общие вопросы и проблемы, в том числе касающиеся становления и адаптации молодых специалистов – выпускников КЮИ в органах внутренних дел.

Не могли не затронуть и происшествие в отделе полиции «Дальний». Два выпускника КЮИ стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту насилия над задержанным Сергеем Назаровым в указанном отделе полиции.

Замминистра внутренних дел по РТ Дамир Диниулов признал, что, несмотря на аттестацию личного состава, не удалось до конца очистить министерство от нерадивых сотрудников.

«Казалось бы, все сделано правильно, но проводимые мероприятия не принесли желаемого результата. Должностные преступления в отделе полиции «Дальний» и последующие уголовные дела в отношении сотрудников Управления внутренних дел по городу Казань указывают на то, что сотрудники с низкими деловыми качествами остались на службе и своими противозаконными действиями дискредитируют деятельность органов внутренних дел республики», - сказал он.

Происшествие в отделе полиции «Дальний», по словам Дамира Диниулова, свидетельствует о том, что потенциал проводимой в вузе работы с курсантами еще не исчерпан.

На встрече выпускники вуза обсуждали не только проблемы, но вспоминали свои студенческие годы, рассказывали о своих достижениях в службе, благодарили своих преподавателей за хорошие знания и давали советы нынешним курсантам и слушателям института, отвечали на интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия были вручены ведомственные награды офицерам и сотрудникам института за достигнутые успехи в службе. По окончании встречи гостям был показан праздничный концерт, подготовленный силами курсантов и слушателей института.

За время своего существования вуз подготовил около 8 тыс. квалифицированных специалистов. Среди них 8 генералов и другие крупные руководители органов внутрених дел, такие как министр внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин; генерал-полковник милиции Искандер Галимов, многие годы проработавший начальником Департаментом уголовного розыска МВД России; начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов; генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин – начальник УФСИН России по РТ; генерал-майор полиции Жаудат Ахметханов – министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике; начальник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов; руководитель территориального Управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора по РТ Анас Адыев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2