news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей ДРКБ поздравили с Днем защиты детей

В больницу поздравить детей с праздником приехало много гостей.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Детской республиканской клинической больнице проходят мероприятия в честь Международного дня защиты детей. В больницу поздравить с праздником приехали ведущие телеканала «Эфир», представители редакций детских журналов «Салават купере» и «Ялкын», газеты «Сабантуй», Татарского книжного издательства и другие гости.

У Приемно-диагностического корпуса больницы в течение 2 часов проходил концерт с участием лауреатов и победителей фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и маленьких пациентов.

На концерт вышли посмотреть дети, которые в данный момент проходят лечение в ДРКБ, с родителями, врачами и воспитателями. Те, кто не смог спуститься, выглядывали из окон близлежащего здания, ведь концерт, несмотря на временное отсутствие долгожданного солнца, был очень веселым.

Детей развлекали клоуны-волонтеры из проекта «Больничный клоун», которые еженедельно приходят в больницу, чтобы провести время с ребятами. Шрэк, Черепашка-ниндзя и Кот в сапогах из добровольческого движения «Мы» смешили самых маленьких пациентов, а девушки в желтом из добровольческого клуба «Сами» одаривали ребят воздушными шарами.

Между выступлениями артистов танцевального театра «Дорога из города» и певцов-победителей фестиваля «Созвездия-Йолдызлык» на сцену выходили маленькие пациенты, самому младшему из которых было всего 4 года. Их номера были абсолютной импровизацией, ведь ребята не собирались выступать – это вышло спонтанно, тонкий душевный порыв маленьких детских сердец.

На столах у сцены разместилась презентация «СМИшная улица»: представители редакций детских журналов «Салават купере», «Ялкын», газеты «Сабантуй» и Татарского книжного издательства раздавали детям результаты своих трудов – газеты, журналы и книги.

Кроме всего прочего ведущие наградили пациентов-победителей конкурса рисунка и рисунка на асфальте в младшей, средней и старшей возрастной группе. «Это праздник для детей. Мы сами были когда-то детьми, и любили праздники. А здесь больные дети, и им тем более хочется праздника», - поделилась заместитель главврача по клинико-экспертной и организационно-методической работе Лариса Туранова.

Среди «добрых волшебников», как назвал их ведущий концерта, а именно спонсоров и соорганизаторов праздника, были генеральный директор «Медицинская техника и фармация Татарстана» Олег Акберов, руководитель ФКУ главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ Ригель Низамов, генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов, Первый проректор Казанской государственной медицинской академии Антонина Анохина. Среди высокопоставленных гостей: Первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, заместитель руководителя Федеральной службы Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

«Волшебники» совместно с главврачом ДРКБ Шавалиевым поздравили детей и врачей с праздником, вручили благодарственные письма от министра здравоохранения РТ, ценные подарки некоторым отделениям больницы и всем ее пациентам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2