news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские соревнования по картингу на кубок Правительства РТ стартовали в Казани

Побороться за звание лучшего приехали 160 юных картингиста со всей республики.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в картинг-центре «Форсаж» проходят VII традиционные соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ, посвященные Международному дню защиты детей. В Казань съехались 160 лучших картингистов из 30 городов и районов республики.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Ильфар Равилов и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился Асгат Сафаров: «Мы искренне радуемся тому, что картинговое движение в республике активно развивается. В прошлом году было 139 участников, а в этом – 160. Мы прекрасно понимаем, что картинг – это и возможность оторвать от дворов наших детей, чтобы они были заняты, и учить их правильно вести себя на дорогах. От имени Правительства РТ поздравляю с Днем защиты детей. Желаю удачи, успехов. Удачных вам стартов и только побед».

Как сообщили ИА «Татар-информ», соревнования проводятся в личном и командном зачете. В личном зачете заезды проходят в двух возрастных группах: пилоты в возрасте от 9 до 12 лет (класс «Honda GX 200») и пилоты в возрасте 12-16 лет (класс «Honda GX 270»). В командном зачете в заездах учувствуют 2 пилота, представляющие разные возрастные группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2