news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастрольный график "Бурановских бабушек" расписан на все лето

Самым напряженным для них окажется июнь.

(Казань, 31 мая, "Татар-информ"). Гастрольный график "Бурановских бабушек" расписан на все лето.

Как сообщила сегодня корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, летом "Бурановские бабушки" будут гастролировать, в основном, по городам России, а также побывают в Латвии и Белоруссии.

"Вообще много предложений поступает из европейских стран - Германии, Франции, Великобритании. Все приглашения рассматриваются, но договоренностей пока нет", - отметила Сырыгина.

По ее словам, самым напряженным для "Бурановских бабушек" окажется июнь. Уже 3 числа они снова уедут в столицу и выступят на открытии финала национального отборочного конкурса детское "Евровидение-2012". 12 июня бабушкам предстоит выступить на Красной площади в Москве в рамках концерта, посвященного Дню России.

16 июня бабушки примут участие в фестивале в Юрмале, а 12 июля в качестве гостей выступят на "Славянском базаре" в Витебске. В августе пенсионеркам предстоит участие в казацком фестивале "Тамань" в Краснодарском крае.

Продюсер коллектива Ксения Рубцова подчеркивает, что им бы не хотелось эксплуатировать популярность старушек. "Хочется дать им побольше воздуха, не перегружать гастролями, поберечь их здоровье и психику, чтобы они не потеряли своего жизнелюбия", - сказала Рубцова.

Она также сообщила, что в настоящее время продюсерский центр "Дом Людмилы Зыкиной" приступил к подготовке нового альбома "Бурановских бабушек", концепция которого пока держится в секрете.

"Бурановские бабушки" заняли 2-е место на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку и вызвали волну восхищения в России и в Европе. В Удмуртии коллектив наградили званиями народных артистов Удмуртии и учредили День бабушки в их честь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2