news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские ребята участвуют во всемирных «Играх победителей»

Их проводит благотворительный фонд «Подари жизнь», учредителями которого являются Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

(Москва, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Москве на спортивных аренах Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького стартовали всемирные «Игры победителей». В них принимают участие дети, перенесшие онкологические заболевания. В открытии игр приняла участие помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

В «Играх победителей» принимают участие 8 детей из Республики Татарстан в возрасте от 7 до 16 лет, из Казани, Набережных Челнов, Нурлата, Чистополя и др. Ребят сопровождают родители и председатель правления татарстанского Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой – Владимир Вавилов.

Завтра, в День защиты детей, ребята приедут в Полномочное представительство РТ в РФ, где в режиме видеоконференции их поздравит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Ребята смогут пообщаться с ним, задать интересующие их вопросы, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Дети пробудут в Москве до конца недели - 3 июня. На этот день Полпредством РТ в РФ подготовлена для ребят насыщенная культурная программа. Они побывают в Московском зоопарке, погуляют по Красной площади, посетят Большой Кремлевский дворец и т.д.

Всего участниками игр стали более 350 детей из 12 стран: Германии, Венгрии, Польши, Сербии, Румынии, Палестины, Азербайджана, Армении и др. Россию представляют участники из разных регионов - от Сибири до Калининграда. Всемирные детские «Игры победителей» - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Их третий год подряд проводит благотворительный фонд «Подари жизнь», учредителями которого являются Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Дети будут соревноваться в 6 видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, плавании, шахматам, лёгкой атлетике и стрельбе. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями здоровья будут предложены особые спортивные дисциплины - ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2