news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На детское «Евровидение-2012» могут попасть две казанские девочки

Финал национального отборочного тура будет показан в режиме прямой трансляции 3 июня на телеканале «Россия».

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Две юные казанские исполнительницы выступят в финале детского национального отборочного тура «Евровидение-2012». Прямая трансляция будет идти на телеканале «Россия» 3 июня в 16.00.

Отбор на конкурс проходил в несколько этапов. Из тысячи детей в российский финал выбрана двадцатка самых талантливых. В их число вошли Рената Тазетдинова и Даяна Кириллова из Казани. Девочки будут выступать под номером 9 и 17.

Детское «Евровидение», как и взрослое, проходит в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. По условиям детского конкурса в создании музыкальной композиции должен принять участие представляющий ее ребенок.

Ученица детской музыкальной школы №8 школы №18 Вахитовского района Рената Тазетдинова заняла первое место на республиканском конкурсе «Созвездие-Йолдызлык». Всю неделю девочка занимается с лучшими педагогами Москвы вокалом и хореографией. Рената исполнит на конкурсе авторскую песню «Ангел», сообщили в городском Управлении образования.

Даяна Кириллова – учащаяся школы №177 Ново-Савиновского района – выступит с песней Элеоноры Калашниковой «Пять минут до урока». Главное увлечение Даяны – вокал. С четырех лет она занимается в эстрадной мастерской Э.Калашниковой. Даяна - многократный лауреат международных и Всероссийских конкурсов, участница проектов «Детская новая волна», «Славянский базар», лауреат «Созвездия–Йолдызлык».

Юбилейный, десятый, детский конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет 1 декабря 2012 года в Амстердаме. Поддержать казанских исполнительниц можно путем SMS-голосования, которое начнется во время трансляции российского отбора.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2