news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейный подписчик микроблога Чавеса в «Твиттере» получит в подарок дом

Чавес дебютировал в сети «Twitter» в апреле 2010 года.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 19-летняя жительница острова Маргарита Наталия Вальдивьесо, ставшая трехмиллионным читателем микроблога президента Венесуэлы Уго Чавеса в социальной сети «Twitter», получит ключи от нового дома.

Об этом сообщил сайт газеты «Correo del Orinoco» со ссылкой на экс-министра обороны Карлоса Мату, который баллотируется на пост губернатора Маргариты от правящей "Единой социалистической партии Венесуэлы".

Наталиа Вальдивьесо не в первый раз обретает поддержку от лидера боливарианской революции. В 7-летнем возрасте благодаря его личному содействию в получении медицинской помощи она избавилась от врожденного дефекта бедра.

Чавес дебютировал в сети «Twitter» в апреле 2010 года и очень быстро стал самым популярным венесуэльским пользователем этой соцсети. Всего за пять первых месяцев его короткие, но неизменно эмоциональные сообщения привлекли внимание первого миллиона последователей.

В числе тех, кто внимательно следил за высказываниями президента-команданте в «Twitter», были и главы нескольких латиноамериканских государств. Местные власти утверждают, что среди политиков западного полушария самый популярный аккаунт в Twitter у Барака Обамы, за ним следует Чавес.

1612 "твитов", отосланных Чавесом на просторы всемирной паутины, носили самый разнообразный характер. Таким способом глава государства не только делал официальные заявления, но и комментировал все важные события в Венесуэле и других странах, рассылал поздравления своим ближайшим друзьям, включая лидера кубинской революции Фиделя Кастро. За последний год постоянной темой "твитов" Чавеса остается ход борьбы с онкологическим заболеванием президента, отмечает ИТАР-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2