news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет финал удмуртского фестиваля "Маленькие красавицы и богатыри"

В результате отборочных туров в финал вышли дети из 16 районов Удмуртии, которые представят лучшие номера на удмуртском языке.

(Ижевск, 30 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Доме дружбы народов состоится финал удмуртского фестиваля "Пичи Чеберайес но Батыръес" ("Маленькие красавицы и богатыри") среди дошколят республики.

Целый месяц конкурс проходил в городах и районах республики. Воспитанники детских садов исполняли удмуртские танцы, пели песни, плели обереги и украшения, забивали гвозди, мастерили тележки. Отдельно оценивались конкурсы на знание родного языка, национальных блюд и задания на смекалку, сообщили в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии.

В результате отборочных туров в финал вышли дети из 16 районов Удмуртии и Ижевска, которые представят лучшие номера на удмуртском языке. Как обещают организаторы фестиваля, ни один ребенок не останется без внимания. Все участники получат дипломы и подарки. Также "Совет женщин-удмурток" приготовил специальные призы ребятам – за успехи в изучении удмуртского языка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2