news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан направил на службу в армию уже 1,2 тыс. призывников

Горячая пора наступит после середины июня.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 1,2 тыс. призывников отправил на службу на сегодняшний день Военный комиссариат РТ из 5 тыс. планируемых к отправке. Об этом сегодня на заседании призывной комиссии РТ сообщил военком РТ Сергей Погодин, заметив, что горячая пора у сотрудников военкомата начнется после праздников (с середины июня – прим.Т-И).

Генерал назвал несколько проблем, которые могут стать причиной невыполнения плана по отправке в войска новобранцев. Одна из них – неявка призывников (в основном студентов) на призывные и медицинские комиссии.

По словам Сергея Погодина, на сегодняшний день не завершили медобследование 1307 студентов вузов и 1058 студентов ссузов. 413 студентов вузов и 169 студентов ссузов и вовсе не явились на прохождение медкомиссии.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов порекомендовал сотрудникам военкомата «быть гибкими в этом вопросе». «Если ребята не идут в отдел военного комиссариата, сотрудники отдела должны сами идти к ним, по общежитиям надо ходить», - сказал он.

Военком РТ заверил первого вице-премьера, что этот вопрос будет отработан. Исправиться сегодня обещали и представители учебных заведений, в которых низкие показатели прохождениями их студентами вышеуказанных комиссий.

Равиль Муратов в свою очередь сказал, что с этого дня он будет мониторить ситуацию еженедельно.

Весенний призыв завершится 15 июля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2