news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шаронов так и не появился на поле в матче сборной России против команды Литвы

Матч так и завершился с ничейным результатом 0:0.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу не смогла переиграть команду Литвы в товарищеском матче, который состоялся в рамках подготовки к Евро-2012 в Швейцарском городе Ньон.

Городской стадион скорее напоминал университетское футбольное поле, на котором трибуна для зрителей обычно присутствуют лишь с одной стороны. Часть футбольных болельщиков и вовсе расположилась на зеленом склоне-лужайке, и будто на пикнике наблюдала за встречей 2 сборных команд – России и Литвы.

Дик Адвокат внес некоторые изменения в стартовый состав по сравнению с поединком против Уругвая. В частности, место в воротах занял голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а в нападении с первых минут вышел форвард «Зенита» Александр Кержаков.

Стоит отметить, что по ходу 2-го тайма наставник россиян дал возможность принять участие в матче ряду запасных футболистов, однако капитан казанского «Рубина» Роман Шаронов на поле так и не появился.

В целом команда Дика Адвоката владела игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Тем не менее, воплотить это преимущество не то что в гол, а в опасный голевой момент так и не получалось. Да и Литва частенько огрызалась острыми контратаками и, надо сказать, удары наших соперников таили в себе куда большую опасность, нежели действия атакующей линии команды России.

На лицо очередная проблема с мотивацией, которая нередко возникает у нашей национальной сборной. Матч так и завершился ничейным результатом – 0:0.

До старта Евро-2012 сборной России предстоит провести еще одну товарищескую встречу, уже с куда более серьезным соперником – командой Италии. Игра с итальянцами состоится 1 июня, ровно за неделю до старта Чемпионата Европы, и станет последней пробой сил перед главным турниром Старого Света.

Литва – Россия 0:0

Литва: Шеткус, Андриюшкевичус (Вайтекунас, 85), Климавичус, Микуцкис, Боровский, Чеснаускис (Папшис, 58), Миколюнас (Элиосиус, 71), Пилибайтис (Панка, 64), Вицюс (Радавичюс, 49), Шернас (Матулевичюс, 81), Величка.
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров (Жирков, 46), Денисов, Зырянов (Кокорин, 46), Измайлов (Дзагоев, 46), Широков (Семшов, 72), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46).
Предупреждения: Микуцкис, 69
29 мая 2012. Стадион «Коловрэй». Ньон. Швейцария. Судья: Мауро Бергонци (Италия).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2