news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске обсудили медицинское обслуживание и обеспечение лекарствами пенсионеров и ветеранов

Состоялось выездное заседание Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров).

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Зеленодольске состоялся круглый стол по проблемам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения граждан пожилого возраста, ветеранов войны и приравненных к ним по льготам граждан, сообщает «Зеленодольская правда».

Выездное заседание Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) с участием руководства министерств здравоохранения и труда, занятости и социальной защиты РТ обсудило проблемы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения граждан пожилого возраста, ветеранов войны и приравненных к ним по льготам граждан.

О мерах по улучшению этой работы рассказала заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева. На заседании выступили заместитель главврача Госпиталя для ветеранов войн Рамиль Мухаматдинов, главврач Зеленодольской ЦРБ Ильгиз Хидиятов, председатель совета ветеранов медработников ЗМР Альфия Игнатьева, председатели советов ветеранов Пестречинского, Буинского, Актанышского районов РТ и другие.

Обсуждение прошло с большой заинтересованностью. Участники приняли обращение по вопросам улучшения доступности и качества медицинской помощи, лечения и лекарственного обеспечения.

По грантовому проекту «Пока живешь, творить добро спеши, лишь путь добра – спасение души» двум зеленодольским инвалидам были вручены инвалидная коляска и тонометр.

После перерыва на обед участники круглого стола посетили отделение для ветеранов войны в ЦРБ, сосудистый центр и амбулаторно-поликлинический комплекс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2