news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов стал заместителем Премьер-министра РТ – министром информатизации и связи

За последние 14 лет Роман Шайхутдинов работал в сфере информационных технологий. 10 лет он является генеральным директором ООО «Телесет».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Депутаты Госсовета Татарстана поддержали предложение Президента РТ о назначении Романа Шайхутдинова заместителем Премьер-министра РТ – министром информатизации и связи Татарстана.

Напомним, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров Указом Президента Татарстана освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Никифоров стал министром связи и массовых коммуникаций России.

Представил кандидатуру Шайхутдинова парламентариям Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. За последние 14 лет Роман Шайхутдинов работал в сфере информационных технологий. 10 лет он является генеральным директором ООО «Телесет».

По словам Ильдара Халикова, в отрасли информатизации и связи РТ стоят серьезные задачи, актуальные не только для РТ, но и для РФ. В настоящее время необходимо активно продолжать реализацию комплексной программы «Электронный Татарстан», переход предоставления государственных и муниципальных услуг в электронный вид, повышение эффективности работы почты.

«Учитывая опыт работы Шайхутдинова в сфере информационных технологий и его личные качества, мы возлагаем надежду, что он справится с поставленными задачами», - сказал глава Правительства РТ.

Родился Роман Александрович Шайхутдинов 28 августа 1974 года в Казани. В 1996 году он закончил Казанский государственный университет им.Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция», а в 2000 году – аспирантуру юридического факультета Казанского университета. В 1995-1997 годах работал специалистом Министерства внешних экономических связей Татарстана. Оттуда перешел в Минфин РТ. В 1998 году Шайхутдинов становится начальником юридического отдела в ООО «Телесет». С 2000-2002 – начальник юридического отдела ООО «Сети телекоммуникационных компаний», заместитель гендиректора, генеральный директор ОООО «Сети телекоммуникационных компаний». С 2002 года – генеральный директор ООО «Телесет». Свободно владеет английским языком.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2